ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые жители! В целях предотвращения возникновения и распространения высокопатогенного гриппа птиц, специалистами государственной ветеринарной службы на территории населенных пунктов поселения осуществляется вакцинация и клинический осмотр домашней птицы, содержащейся в личных подсобных хозяйствах граждан. Информируем жителей поселения о том, что собственники (владельцы) птиц, обязаны: предоставлять по требованиям специалистов органов и организаций, входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации птиц для осмотра; извещать в течение 24 часов специалистам госветслужбы обо всех случаях заболевания или гибели птиц, а также об изменениях в их поведении, указывающих на возможное заболевание; принимать меры по изоляции подозреваемых в заболевании птиц и трупов птиц; выполнять требования специалистов госветслужбы о проведении в личном подсобном хозяйстве противоэпизоотических и других мероприятий. Просьба к владельцам птиц с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям и не препятствовать сотрудникам ветеринарной службы в проведении вакцинации и клинического осмотра птиц, обеспечив доступ в личное подсобное хозяйство.
ОБЪЯВЛЕНИЕ.