Законотворчество 26 апреля, 09:05

Уважаемые жители Анновского сельского поселения! 8 мая 2024 года в 13.00 час. состоится прием граждан заместителем прокурора Белгородской области Котовым Алексеем Владимировичем. Место проведения – здание прокуратуры Корочанского района, расположенное по адресу: Белгородская область, г. Короча, ул. Дорошенко, д. 9а
Безопасность 26 апреля, 08:27

Что делать, когда звонят телефонные мошенники. Молчание – золото! Принцип, который безотказно действует при общении с мошенниками. Как распознать и защитить себя от атаки кибормошенников по телефону?  Информирование населения в данном вопросе играет ключевую роль!
Право 09 апреля, 10:02

РАЗЪЯСНЕНИЕ ПРОКУРАТУРЫ

В период с 2 апреля 2024 г. по 31 октября 2024 г. в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории Корочанского района в границах кадастровых кварталов: 31:09:2403002; 31:09:2301001; 31:09:2403003; 31:09:2404004; 31:09:2407003; 31:09:2407001, будут выполняться комплексные кадастровые работы в соответствии с муниципальным контрактом от 02 апреля 2024 года № 81, заключенных со стороны заказчика: Администрации муниципального района «Корочанский район»: почтовый адрес:  309210, Белгородская область, Корочанский район, город Короча, площадь Васильева,         дом 28, адрес электронной почты: koradm@yandex.ru, номер контактного телефона: 8(47231)5-57-03.

Прокуратурой Корочанского района проведена проверка исполнения на поднадзорной территории требований законодательства в сфере обращения лекарственных препаратов,

29 февраля состоялось расширенное земское собрание Анновского сельского поселения с повесткой дня: «Об итогах работы Анновского сельского поселения за 2023 год и перспективах развития на 2024 год».
Право 14 февраля, 06:21

В Российской Федерации в соответствии с миграционным законодательством постановка на миграционный учет иностранных граждан, является обязательной процедурой для каждого иностранного гражданина, прибывающего на территорию РФ. Постановка на учёт и снятие с учёта иностранных граждан являются обязательными процедурами для принимающей стороны (у самого иностранца такой обязанности нет).
Право 14 февраля, 06:11

Оскорбление является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ст. 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ).
Безопасность 26 января, 07:32

Уважаемые жители! В целях предотвращения возникновения и распространения высокопатогенного гриппа птиц, специалистами государственной ветеринарной службы на территории населенных пунктов поселения осуществляется вакцинация и клинический осмотр домашней птицы, содержащейся в личных подсобных хозяйствах граждан. Информируем жителей поселения о том, что собственники (владельцы) птиц, обязаны: предоставлять по требованиям специалистов органов и организаций, входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации птиц для осмотра; извещать в течение 24 часов специалистам госветслужбы обо всех случаях заболевания или гибели птиц, а также об изменениях в их поведении, указывающих на возможное заболевание; принимать меры по изоляции подозреваемых в заболевании птиц и трупов птиц; выполнять требования специалистов госветслужбы о проведении в личном подсобном хозяйстве противоэпизоотических и других мероприятий. Просьба к владельцам птиц с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям и не препятствовать сотрудникам ветеринарной службы в проведении вакцинации и клинического осмотра птиц, обеспечив доступ в личное подсобное хозяйство.
Право 26 января, 06:35

По результатам рассмотрения представления об устранении нарушений федерального законодательства, выразившихся в ненаправлении работодателем в установленный срок сведений о принятии на работу и увольнения с нее гражданина, должностное лицо ООО «Агроальянс-Логистик» привлечено к дисциплинарной ответственности. Помощник прокурора Е.В. Шелковина