Право 09 апреля, 10:02

РАЗЪЯСНЕНИЕ ПРОКУРАТУРЫ
Право 14 февраля, 06:21

В Российской Федерации в соответствии с миграционным законодательством постановка на миграционный учет иностранных граждан, является обязательной процедурой для каждого иностранного гражданина, прибывающего на территорию РФ. Постановка на учёт и снятие с учёта иностранных граждан являются обязательными процедурами для принимающей стороны (у самого иностранца такой обязанности нет).
Право 14 февраля, 06:11

Оскорбление является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ст. 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ).
Право 26 января, 06:35

По результатам рассмотрения представления об устранении нарушений федерального законодательства, выразившихся в ненаправлении работодателем в установленный срок сведений о принятии на работу и увольнения с нее гражданина, должностное лицо ООО «Агроальянс-Логистик» привлечено к дисциплинарной ответственности. Помощник прокурора Е.В. Шелковина

Из всех существующих категорий земель: земли запаса, земли населенных пунктов, земли промышленности и т.п., только земли сельскохозяйственного назначения непосредственно используются для выращивания сельскохозяйственной продукции, являясь незаменимым средством ее производства.

В соответствии со статьей 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации, с учетом положений постановления Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2022 года № 629 «Об особенностях регулирования земельных отношений в Российской Федерации в 2022 и 2023 годах» администрация Анновского сельского поселения муниципального района «Корочанский район» Белгородской области извещает о возможности предоставления в собственность земельного участка площадью 83969 кв. м, из земель населенных пунктов, с кадастровым номером 31:09:2404001:57, с видом разрешенного использования – для сельскохозяйственного использования, цель использования – осуществление крестьянского фермерского хозяйства его деятельности, по адресу: Белгородская область, Корочанский район, с. Анновка.
Право 22 декабря, 12:12

Прокуратурой Корочанского района проведена проверка соблюдения законодательства об исполнительном производстве по обращению гражданин, которые ранее обращался в Корочанский РОСП УФССП России по Белгородской области.

Заместитель прокурора Корочанского района поддержал в суде государственное обвинение в отношении 39-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть хищение чужого имущества, причинив потерпевшим значительный ущерб.

Прокуратура Корочанского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении 18-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана и ч. 2 ст. 325 УК РФ – похищение у гражданина паспорта, совершенное из иной личной заинтересованности.

«Алло, я из банка!». Фразы, которые выдают телефонных мошенников.