Открытие родника "Гольчин" в селе Прицепиловка

Сегодня особенный день для всех жителей и гостей  анновской территории.   Они собрались, чтобы стать свидетелями открытия и освящения родника «Гольчин», получившего новую жизнь благодаря реализации Губернаторского проекта «Решаем вместе» в рамках инициативного бюджетирования.
Открытие родника "Гольчин" в селе Прицепиловка.

Каждый родник богат своей легендой, сказанием. Родник «Гольчин» представляет собой уникальный природный объект, имеющий значимую ценность как памятник природы. В период предвыборных кампаний депутатов Белгородской областной Думы пятого и шестого созыва и выборов Губернатора Белгородской области поступали наказы о благоустройстве родника «Гольчин».

На мероприятии присутствовали глава администрации Анновского сельского поселения, руководитель проекта Александр Иванович Савастьянов, член Муниципального совета Корочанского района, депутат земского собрания Анновского сельского поселения, член проекта Сергей Борисович Свинаренко.

Александр Иванович поздравил всех с праздником, поблагодарил строительные организации, которые приняли участие в реализации проекта. Вручил благодарственные письма.

Сергей Борисович сказал, что нельзя засорять родник, чтобы все поддерживали чистоту и порядок возле родника. А где порядок, там светлей и радостней становится на душе.

Почётное право перерезать символическую ленту было предоставлено Александру Ивановичу Савастьянову и жительнице с. Прицепиловка Марии Ивановне Федосеенко.

На накануне Великого праздника – Крещение Господне родник «Гольчин» и купель освятил  настоятель Храма села Анновка отец Виталий.

От жителей сельского поселения ответное слово сказала председатель ветеранской организации, член рабочей группы проекта Екатерине Яковлевне Медведевой.

Родник – род – родня – Родина – имеют один общий корень. Пусть в наших поселениях реконструируются и открываются новые светлые родники и колодцы. Пусть своей чистотой они возрождают и поддерживают семейные ценности, традиции и укрепляют святую любовь к Родине.

В заключение праздника всех угостили горячим чаем и вкусными пирожками.