Акция, посвящённая  80- ой годовщине освобождения сёл  Анновского сельского поселения от немецко-фашистских захватчиков.

С раннего утра тревожные мелодии  военных лет снова взволновали сердца наших односельчан. Жители помнят, что 7 февраля 2023 года– 80-ая годовщина освобождения сёл Анновского сельского поселения. Эта дата вызывает у каждого радость и горе, счастье и боль, великую гордость за свой народ, его мужество и героизм.

Трудно найти семью, которую война не опалила бы своим дыханием.  Никогда не забыть нам тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений.

На территории прошли акции, в которых приняли участие заместитель председателя Муниципального совета Корочанского района М.П.Афанаськова, заместитель  главы администрации Анновского сельского поселения О.В. Меженская, представители     учреждений, учителя и  учащиеся    МБОУ «Анновская СОШ им. Героя Советского Союза А.Н.Гайдаша» и МБОУ «Мальцевская СОШ» и жители  села.
Минутой молчания почтили память тех, кто остался на поле брани, кто не дожил до этого светлого дня.

По традиции в память о тех, кто не вернулся с фронта, отдав жизни за наше будущее,  тем, кто умер от боевых ран уже в мирное время, возложили цветы и венки к подножию  памятника  землякам, не вернувшимся с фронтов ВОВ с. Анновка, к братской могиле с. Мальцевка, стеле героя Советского Союза А.Н.Гайдаша, могиле неизвестного солдата.