Уважаемые жители и гости Анновского сельского поселения! 19 января, православные христиане отметят Крещение Господне. Конечно, по традиции будут желающие окунуться в иорданях. Однако не следует пренебрегать правилами безопасности. На территории Анновского сельского поселения будет организовано место для Крещенских купаний: - с.Прицепиловка, родник "Гольчин" Время: 18 января 23:00 – 19 января 03:00. Место оборудовано безопасными подходами и спусками к воде. Будет организовано дежурство администрации, членов ДНД, медицинских работников, полиции. Окунание в ледяную прорубь – это серьезный стресс для любого организма. Прошу всех быть осторожными и прислушиваться к своим ощущениям.

Из всех существующих категорий земель: земли запаса, земли населенных пунктов, земли промышленности и т.п., только земли сельскохозяйственного назначения непосредственно используются для выращивания сельскохозяйственной продукции, являясь незаменимым средством ее производства.

В соответствии со статьей 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации, с учетом положений постановления Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2022 года № 629 «Об особенностях регулирования земельных отношений в Российской Федерации в 2022 и 2023 годах» администрация Анновского сельского поселения муниципального района «Корочанский район» Белгородской области извещает о возможности предоставления в собственность земельного участка площадью 83969 кв. м, из земель населенных пунктов, с кадастровым номером 31:09:2404001:57, с видом разрешенного использования – для сельскохозяйственного использования, цель использования – осуществление крестьянского фермерского хозяйства его деятельности, по адресу: Белгородская область, Корочанский район, с. Анновка.

В период с 9 января 2024 г. по 31 октября 2024 г. в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории Корочанского района.
Безопасность 22 декабря, 13:15

Уважаемые жители и гости Анновского сельского поселения! Предлагаем ознакомиться с памяткой по профилактике экстремизма
Безопасность 22 декабря, 12:26

Прокуратурой района во исполнение полномочий, предоставленных Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации», проведена проверка соблюдения законодательства в сфере электроэнергетики.
Культура 22 декабря, 12:21

Прокуратурой района во исполнение полномочий, предоставленных Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации», проведена проверка в сфере охраны объекта культурного наследия «Земская больница», расположенного по адресу: ул. Интернациональная, д. 70, г. Короча, Корочанский район Белгородской области.

Прокуратурой Корочанского района проведена проверка соблюдения законодательства об отходах производства и потребления, в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия.
Социальная сфера 22 декабря, 12:16

Прокуратурой Корочанского района в рамках мониторинга публикации в СМИ в социальной сети ВКонтакте сообщества «Короча Наизнанку» - «На кладбище в с. Яблоново уже несколько месяцев сломаны ворота» в деятельности должностных лиц администрации поселения установлены следующие нарушения. Прокуратурой Корочанского района проведена проверка соблюдения законодательства об отходах производства и потребления, в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия

Прокуратурой Корочанского района проведена проверка соблюдения федерального законодательства органами местного самоуправления муниципального района «Корочанский район» Белгородской области в части внесения изменений в генеральные планы в целях устранения пересечений земель лесного фонда с землями населенных пунктов.