Конституция Российской Федерации (статья 33) закрепляет право каждого гражданина обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

Ответственность несовершеннолетних, в том числе за правонарушения с использованием информационно-телекоммуникационных сетей

Прокуратурой Корочанского района проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства в области обращения с животными без владельцев.

В связи с ростом аварий с пешеходами хотим напомнить о том, что пешеходы должны быть предсказуемыми и заметными на дороге:

День физкультурника традиционно отмечают во вторую субботу августа. Это праздник не только профессиональных спортсменов, его отмечают и те, кто любит спорт и считает его неотъемлемой частью своей повседневной жизни.

12 августа по всей России при поддержке федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография» проводится праздник спорта и здоровья – День физкультурника

В рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» школьники Белгородской области исследуют значимые достопримечательности региона: музей-заповедник «Прохоровское поле», город-крепость «Яблонов», усадьбу Юсуповых и многие другие. В Корочанском районе у ребят есть возможность побывать в Музее истории Корочанского края села Клиновец и городе-крепости «Яблонов».

Прокуратурой Корочанского района проведены проверки в сфере безопасности дорожного движения, социальной защиты инвалидов, землепользования, пожарной безопасности, соблюдения законодательства в сфере противодействия терроризму.

Прокуратура Корочанского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении 27-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ – фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации. Установлено, что 15 июня 2023 года, около 11 часов, подсудимая, находясь в отделении по вопросам миграции ОМВД России по Корочанскому району предоставила должностному лицу документы, необходимые для постановки на миграционный учет иностранного гражданина по месту жительства, в которые были внесены фиктивные данные о месте жительства иностранного гражданина республики Таджикистан – жилой дом, принадлежащий подсудимой на праве собственности. При этом подсудимая достоверно знала, что данный иностранный гражданин в указанном доме проживать не будет, поскольку фактически жилое помещение по указанному адресу иностранному гражданину предоставлять не собиралась. Свою вину в совершении преступления подсудимая признала. По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил подсудимую к наказанию в виде штрафа в размере 10000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.