Рабочие администрации сельского поселения продолжают работы по благоустройству прибрежной территории пруда с. Мальцевка. Они проводят санитарную вырубку деревьев и утилизацию порубочных остатков.

Инициаторами выступили неравнодушные жители Анновского сельского поселения. Для обеспечения грамотной поэтапной очистки летом текущего года было выполнено обустройство иловой карты, которая необходима для выкачивания иловых отложений. В ходе работ были извлечены донные отложения и удалён камыш. Напомню, что работы велись в рамках проекта Губернатора по очистке русел рек и водоёмов Белгородской области. Наша задача оберегать природу нашего края, чтобы мы и будущее поколение смогли приходить и отдыхать на этих живописных территориях.

Прокуратурой Корочанского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства о противодействии терроризму, антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий).

Дорогие друзья! Приглашаем Вас на сольный концерт Алексея Зайцева! Мы будем рады каждому из вас.

Ежегодно с наступлением осеннего периода приходится сталкиваться с проблемой осенних палов сухой растительности и увеличением количества пожаров, возникающих в результате сжигания мусора на участках. В результате такого выжигания окутываются едким дымом населенные пункты.

20 сентября 2023 года состоялось первое заседание Муниципального совета Корочанского района четвертого созыва. От Алексеевского сельского поселения в состав Муниципального совет вошли депутаты - Афанаськова Марина Петровна и Свинаренко Сергей Борисович. Уважаемые Марина Петровна и Сергей Борисович! Поздравляем Вас с ещё одним важным событием . Желаем Вам крепкого здоровья, силы духа и оптимизма, веры и удачи, успехов в решении сложных проблем на благо нашего поселения и района!

19 сентября 2023 года, проведено заседание земского собрания по вопросу назначения на должность главы администрации Анновского сельского поселения.

19 сентября 2023 года было проведено первое заседание земского собрания Анновского сельского поселения пятого созыва.

23 августа 2023 года в России отмечали 80-летие победы советских войск в Курской битве.

В летний период в Анновском сельском поселении по доброй традиции ежегодно стараются сделать много хороших и полезных дел по благоустройству.